вторник, 2 февраля 2016 г.

Редактирование белого списка Adguard


При использовании дополнения (расширения) Adguard в браузерах Firefox, Chrome, Opera неоднократно было замечено, что данное ПО на некоторых сайтах излишне строго подходит к вопросу фильтрации контента. В частности, такая ситуация наблюдалась при использовании ресурса http://imagebam.com , предоставляющего услуги хостиннга изображений. Уточняя проблему отмечу, что настроенный по умолчанию Adguard не даёт на этом ресурсе возможности работать в режиме Image Organizer. Но в Adguard определённый адрес можно исключить из фильтрации, включив его в так называемый "Белый список", т.е. список адресов, на которых Adguard будет автоматически выключаться.

Перейдите в режим настройки Adguard и найдите "Белый список":



По умолчанию данный список не содержит каких-либо адресов. Найдите и нажмите ссылку "Добавить сайт":

Впишите в появившуюся строку адрес сайта, например, http://www.imagebam.com   Чтобы введённый Вами адрес зафиксировался нажмите в строке вводимого адреса на галочку справа. После того, как адрес будет зафиксирован вместо галочки высветится другой значок:


Можно не вводить http://  Adguard автоматически убирает http:// и оставляет адрес без http://


Для удаления адреса из "белого списка" нажмите на значок корзины.

Если Вы всё сделали правильно, то на указанном Вами сайте фильтрация производиться не будет, о чём будет свидетельствовать не зелёный, а серый (неактивный) значок Adguard в Вашем браузере:

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий